top of page

Курсы дородовой подготовки, как выбрать

Обновлено: 30 сент. 2018 г.

Сейчас существует множество курсов помогающих подготовиться к родам. Однако, как это не покажется странным, каждые курсы преследуют свою цель и отнюдь не ту к которой стремится будущая мама. Несмотря на общую декларацию заботы о здоровье матери и ребенка организаторы таких курсов по большей части озабочены совершенно другими вещами. Многие современные курсы дородовой подготовки, как в России так и во многих других странах, реализуют самые разные задачи, но отнюдь не те, которые декларируют. Например, курсы при женских консультациях и медицинских центрах, направлены исключительно на то, чтобы беременную сделать "удобной" для врача, чтобы она не шарахалась от медицинских процедур и доверяла медикам, чтобы рожающая женщина была удобной и послушной и потом не предъявляла никаких претензий. Такие курсы очень ревностно относятся к тому чтобы в массы не просочилась «неудобная» информация о вреде медицинских процедур, об их тяжелейших последствиях для здоровья, о том как действительно должны проходить естественные роды, чтобы не дай Бог, женщина не начала анализировать и думать, и тем более принимать информированные и осознанные решения. Здоровье матери и ребенка интересует медиков лишь с той точки зрения, чтобы не потерять постоянного клиента для всей сферы медицинских услуг включая и ОМС.


Существуют и всякие «водные» центры и другие "семейные центры", в которые попадают родители, задумывающиеся о своем будущем и будущем своего ребенка. Такие центры, как правило, за разными ширмами скрывают реальные результаты своих экспериментов и открыто спекулируют идеями об «энергетических потоках», детях-дельфинах и т.п., запудривая этой чушью мозг чувствительных беременных. И под аккомпанемент этих рассказок «про духовность и возврат к истокам» в свою очередь также как и медики просто собирают деньги, стремясь нацелить беременных на удобное для их «коммерции» дальнейшее сотрудничество.


Такие разные на первый взгляд курсы, как ни странно, приводят беременных к одинаковым результатам. Так или иначе, но будущие мамы и их детишки никуда не уйдут от травматизации. Причем родители никогда не смогут отличить какая проблема была реальной и неизбежной, а какая была создана преднамеренно, для затягивания клиента в сеть бесконечных покупок «здоровья». В рамках этой системы бизнеса на здоровье в проблемах мамы и ребенка всегда окажутся виноваты сами родители, хотя доля правды в этом есть, поскольку именно сами будущие родители поддавшись тому или иному влиянию принимали решение на какие курсы идти и кого слушать.


Если отбросить "коммерческие интересы" и удобство третьих лиц, оказывается, что интересы самой беременной никого не интересуют и вообще никак не соблюдаются. Соблюдение интересов беременной и ее будущего чада — это информирование будущей мамы о биологии и физиологии процесса беременности и родов, периода новорожденного, а также об отдаленных последствиях тех или иных действий, совершенных а периоды беременности, родов и новорожденности. Именно знание биологической нормы необходимо беременной женщине для сохранения здоровья как своего собственного, так и здоровья своего ребенка, но эти знания сильно нарушают интересы деятелей от медицины и коммерсантов. Ведь обладая знанием физиологической нормы беременная не будет слушать всякую чушь от медиков, не будет покупать в аптеках всякую дрянь, делать опасные анализы, проводить убийственные исследования и будет адекватно относиться к призывам "духовников от водных родов" и других жуликов.

Мы не делаем шоу из наших курсов подготовки к родам. Их основная цель — это информирование слушателей о физиологии беременности и внутриутробного развития, о физиологии и биологии родов, что позволяет избежать действий, наносящих вред будущему ребенку и самой будущей маме. Это позволяет осмысленно подготовиться к родам, чтобы они произошли максимально естественно, а значит, комфортно и безболезненно, потому что биологически адекватные роды не мучительны и не болезненны.

Наш курс никого и ни к чему не призывает, он предлагает женщинам знания об их собственной природе, что позволяет им избежать возможных рисков и тем самым сохранить свое семейное здоровье. И, кстати, позитивные последствия информированности женщин о биологии материнства подтверждаются вот уже на протяжении 30 лет — это срок существования наших курсов и этого срока вполне достаточно, чтобы убедиться в том, что знание собственной природы помогает сохранить здоровье.

Приглашаю всех на первое бесплатное занятие нашего курса, где дается общая, но очень ценная информация. Ссылка для регистрации на первое занятие: http://b30400.vr.mirapolis.ru/mira/s/oFLU64



40 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page