top of page

Обязательные нарушения в развитии ребенка при утрате биологической матери

Обновлено: 11 мар. 2020 г.

1. Особенности детенышей млекопитающих

Все детеныши млекопитающих рождаются биологически незрелыми. Гемотрофное питание через пуповину после рождения заменяется молочным вскармливанием, являющимся аналогом гемотрофного питания и сходным по составу лимфе крови.

Детеныши каждого вида млекопитающих находятся на молочном вскармливании до момента достижения биологической зрелости. Заменить грудное вскармливание другим питанием невозможно в смысле его полноценности и соответствия потребностям организма ребенка данного вида животных.


2. Биологическая незрелость ребенка человека

При рождении ребенок человека является биологически незрелым, т.е. сохраняет черты эмбриона/плода, и достигает своей биологической зрелости лишь на 4-м году жизни, которая соответствует сроку появления на свет у других млекопитающих. Незрелость человеческого ребенка и детенышей высших антропоидов выражается в функциональной незрелости больших полушарий головного мозга, а также незрелости спинного мозга. Зрелость отдельных функциональных систем организма ребенка человека наступает лишь к 8 годам, зрелость ЦНС наступает лишь к 21 году.


3. Биологическая мать обеспечивает развитие ЦНС ребенка

Для нормального роста и развития Центральной Нервной Системы (ЦНС) ребенка человека необходимо присутствие биологической матери, обладающей запахами, звуками (шумы ее организма, запах плодной жидкости аналогичный запаху тела матери), к которым он привык внутриутробно, и другими стимулами. Поэтому полноценное развитие нервной системы малыша не происходит при отсутствии стимулов, которые дает ему биологическая мать. При лишении физического контакта с генетической матерью ребенок до 4 лет попадает в условия депривации или лишения. В результате у него развивается состояние дистресса или подавленного действия, связанного с невозможностью оказания физического сопротивления враждебным взрослым или обстоятельствам. Состояние депривации характеризуется значительным повышением уровней гормонов стресса – глюкокортикоидов (кортизона и кортизола), которые «выжигают» активно растущую нервную ткань. В этом случае наиболее разрушительными являются повреждения нервной ткани больших полушарий.


Последствия лишения детей материнской заботы

Таким образом, лишение ребенка материнской заботы и непосредственного присутствия биологической матери в раннем и дошкольном возрасте, приводит к необратимым нарушениям в его развитии. Что выражается в недостаточном развитии речи, нарушениям в ее развитии, или полным ее отсутствии (множество примеров, когда детей похищали животные или люди), а также является причиной психических нарушений (гебефрении/шизофрении, неврозам, депрессиям, девиантному и криминальному поведению, социопатии, нравственному помешательству и пр.), высокому проценту суицидов в детском и подростковом возрасте, психосексуальным расстройствам.


Практика изъятия детей из генетически родных семей - биологическое преступление

Практика изъятия детей из генетически родных семей, как социальное явление, характеризует системное заболевание популяции, ведущее к ее вымиранию и резкому сокращению ее численности. Предрасполагающим фактором является девиантное и криминально поведение детей, выросших без генетически родных матерей. Подобная практика приводит также к нарушению биологически обусловленного цикла репродукции человека (длительность периода воспроизводства составляет 4-6 лет и включает период созревания больших полушарий головного мозга ребенка) и фактически является актом геноцидом, поскольку препятствует нормальной реализации процесса воспроизводства человека.


Все вышеизложенные позиции подкреплены физиологией возрастного развития и могут быть подкреплены дополнительными экспертизами и заключениями врачей невропатологов, а также исследованиями Международной Молочной Лиги.


Таким образом изъятие детей из генетически родных семей является биологическим преступлением и нарушением неотъемлемых прав матери и ребенка. Биологические права выше Конституции и социальных договоров, которые называют законами.



336 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page